7 апреля 2025г. в Центре образования № 31 состоялась встреча с Константином Александровичем Шестаковым, кандидатом социологических наук, лектором ТРОО «Центр защиты материнства «Покров», лауреатом конкурса «Серафимовский учитель», на тему «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей в области семьи, брака и культуры взаимоотношений».
В мероприятии приняли участие 50 учителей и советников директора по воспитанию из образовательных организаций города Тулы.
В рамках встречи лектор рассказал о формировании базовых этических ценностей, необходимых для развития цельной, нравственно здоровой, зрелой личности и создании полноценной семьи. Обсудили тему формирования культуры семейных и межличностных отношений, а также профилактику социальных девиаций и зависимостей.
«Очень важно разъяснять подрастающему поколению основные цели брака и семьи, духовные и нравственные принципы благополучной семейной жизни. От успешной работы по повышению престижа семьи и брака, семейного образа жизни во многом зависит культурное, духовное и нравственное будущее нашей страны», – отметил Константин Александрович.
Константин Александрович подарил участникам свою книгу, которая поможет вести предмет «Основы семейной жизни».


