Меню Закрыть

«Лидер года в образовании»

Время проведения конкурса: ноябрь-декабрь.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лидер образовательной организации», «Лидер – заместитель директора», «Лидер — начинающий заместитель руководителя».

Конкурс проводится в три этапа:
I этап (заочный) – представление лидерского опыта по теме Конкурса в форме творческой работы;
II этап (очный) – публичная индивидуальная демонстрация собственного лидерского опыта в соответствии с создавшейся ситуацией ;
III этап (очный) – публичное выступление.

Конкурсные задания:
I (очный) этап: видеоролик-презентация «Я — лидер», эссе на тему «Мои значимые достижения в управлении образовательной организации»;
II (очный) этап: видеоролик «Визитная карточка», конкурсное задание «Решение управленческих ситуаций с позиции лидерства»;
III (очный) этап: публичное выступление на тему «Моя формула успеха».

В конкурсе принимают участие:

  • в номинации «Лидер образовательной организации» – руководители образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования, со стажем работы более 3-х лет;
  • в номинации «Лидер — заместитель директора» – заместители директора образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования, со стажем работы более 3-х лет;
  • в номинации «Лидер — начинающий заместитель руководителя» – молодые заместители руководителя образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования, со стажем работы не более 3-х лет.

.

Наши победители

2021

Номинация «Лидер образовательной организации»

I место
Чернышева Ольга Николаевна, директор МБОУ ЦО № 10
II место
Артамонова Жанна Викторовна, директор МБОУ ЦО № 53
III место
Трусова Майя Владимировна, директор МБОУ ЦО № 44

Номинация «Лидер — заместитель руководителя»

I место
Овсянников Виктор Викторович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ — лицей № 2
II место
Чекрыжова Светлана Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ЦО № 44
III место
Тарасова Елизавета Юрьевна, заместитель директора МБУ ДО ЦДТ

Номинация «Лидер — начинающий заместитель руководителя»

I место
Сысоев Александр Андреевич, заместитель директора по
учебно-воспитательной работе МБОУ ЦО № 20
II место
Зеленцов Александр Андреевич, заместитель директора по
учебно-воспитательной работе МБОУ ЦО № 21
III место
Шерстнева Ольга Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ЦО № 39

Время проведения конкурса: август – сентябрь.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лидер образовательной организации», «Лидер – заместитель директора», «К вершинам профессионального мастерства», «Педагог – лидер профессионального сообщества».

Конкурс проводится в три этапа:
I этап (заочный) – представление лидерского опыта;
II этап (очный) – «Решение управленческих ситуаций с позиции лидерства»;
III этап (очный) – публичное выступление на тему «Моя формула успеха».

Конкурсные задания:
I (очный) этап: представление лидерского опыта по теме Конкурса в форме творческой работы;
II (очный) этап: конкурсное задание «Решение управленческих ситуаций с позиции
лидерства» в формате публичной индивидуальной демонстрации собственного лидерского опыта в соответствии с создавшейся ситуацией;
III (очный) этап: публичное выступление на тему «Моя формула успеха».

В конкурсе принимают участие:

  • в номинации «Лидер образовательной организации» – руководители образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования, со стажем работы более 3-х лет;
  • в номинации «Лидер — заместитель директора» – заместители директора образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования, со стажем работы более 3-х лет;
  • в номинации «К вершинам профессионального мастерства» – молодые руководители и заместители директора образовательных организаций со стажем работы не более 3-х лет;
  • в номинации «Педагог — лидер профессионального сообщества» – педагоги, возглавляющие профессиональные сообщества.

Наши победители

2020

Номинация «Лидер образовательной организации»

I место
Бессуднова Татьяна Николаевна, директор МБОУ ЦО № 35
II место
Трусова Майя Владимировна, директор МБОУ ЦО № 44
III место
Плошкина Оксана Евгеньевна,
директор МБОУ «ЦО № 49»

Номинация «Лидер-заместитель директора»

I место
Шуртухина Елена Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ЦО № 58 “Поколение будущего”
II место
Рухленко Наталья Вячеславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ЦО № 18
III место
Кадильникова Татьяна Алексеевна, заместитель директора по дошкольному образованию МБОУ «ЦО № 21»

Номинация «К вершинам профессионального мастерства»

I место
Субботин Алексей Андреевич, заместитель директора по
воспитательно-методической работе МБОУ ЦО № 7
II место
Федосова Ульяна Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ЦО № 8
III место
Муратова Надежда Юрьевна, заведующий МБДОУ № 143

Номинация «Педагог-лидер профессионального сообщества»

I место
Миличникова Юлия Михайловна, учитель французского языка МБОУ «ЦО – гимназия № 11», руководитель профессионального сообщества учителей французского языка
II место
Исаева Юлия Евгеньевна, старший воспитатель МБДОУ «ЦРР — д/с № 6», руководитель профессионального сообщества старших воспитателей
III место
Илюхина Наталья Юрьевна, старший воспитатель МБОУ ЦО № 27, руководитель профессионального сообщества воспитателей

2019

Номинация «Лидер образовательной организации»

I место
Бордашова Анжелика Владиславовна, директор МБОУ «ЦО № 21»
II место
Казаковцева Марина Викторовна, директор МБОУ «ЦО № 32»
III место
Лобач Богдан Вячеславович, директор МБОУ ЦО № 39

Номинация «Лидер-заместитель директора»

I место
Колканова Олеся Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ЦО № 7
II место
Майорова Анна Викторовна, заместитель директора по дошкольной работе МБОУ ЦО № 16
III место
Белякова Кристина Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «ЦО № 34»

Номинация «К вершинам профессионального мастерства»

I место
Симонова Ольга Игоревна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ЦО № 58 “Поколение будущего”
II место
Кочина Елена Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ЦО № 20
III место
Истратова Мария Анатольевна, заместитель директора по дошкольному образованию МБОУ ЦО № 16

Номинация «Педагог-лидер профессионального сообщества»

I место
Конорозова Анна Александровна, учитель немецкого языка МБОУ «ЦО – гимназия № 11»
II место
Демина Татьяна Вячеславовна, учитель математики МБОУ ЦО № 42
III место
Наумова Ольга Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ ЦО № 8

2018

Номинация «Лидер образовательной организации»

I место
Филина Олеся Николаевна, директор МБОУ «ЦО – гимназия № 11»
II место
Степанов Андрей Витальевич, директор МБУДО «ЦДЮТ и ПВ»
III место
Большова Ирина Владимировна, директор МБДОУ «ЦРР – д/с № 6»

Номинация«Лидер – заместитель директора»

I место
Смольянникова Светлана Юрьевна, заместитель директора
по учебно-воспитательной работе МБОУ ЦО № 8
II место
Зайцева Серафима Михайловна, заместитель директора по
учебно-воспитательной работе МБОУ ЦО № 2
III место
Вернергольд Людмила Валерьевна, заместитель директора по
учебно-воспитательной работе МБОУ ЦО № 4

Номинация «К вершинам профессионального мастерства»

I место
Гордеева Ольга Владимировна, заместитель директора по
дошкольной работе МБОУ «ЦО № 10»
II место
Мосина Дарья Михайловна, заместитель директора по
воспитательной работе МБОУ «ЦО № 34»
III место
Крюкова Елена Александровна, заместитель директора по
дошкольной работе МБОУ ЦО № 8

Номинация «Педагог ­– лидер профессионального сообщества»

I место
Ерохина Ольга Витальевна, педагог-психолог МБОУ «ЦО № 34»
II место
Муратова Наталья Владимировна, старший воспитатель МБОУ «ЦО № 34»

III место
Видякина Юлия Сергеевна, старший воспитатель МБОУ «ЦО № 52 им. В. В. Лапина»

Документы

Новости

Видеозаписи