Меню Закрыть

«Профессионал»

Время проведения конкурса: февраль – март.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Педагогический дебют», «Грани воспитания», «Искусство учить точным наукам», «Отечественные ценности духовности в образовании», «Сопровождаем процесс образования».

В конкурсе принимают участие: учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, специалисты служб сопровождения, библиотечные работники муниципальных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации города Тулы.

Конкурс проводится в три этапа:
I этап (заочный) – экспертиза конкурсных материалов;
II этап (очный) – конкурсные заседания;
III этап (очный) – публичные выступления и финал Конкурса.

Конкурсные задания:
I (очный) этап: экспертиза представленных материалов;
II (очный) этап: презентация опыта работы в формате публичного выступления «У меня это хорошо получается», открытое учебное занятие по предмету с применением современных технологий и подходов;
III (очный) этап: публичное выступление в формате мастер-класса, дискуссия по вопросам развития образования в формате публичного выступления.

Победители конкурса прошлых лет к учатию не допускаются.

Наши победители

2021

Абсолютный победитель
Сысоев Александр Андреевич,
учитель химии МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего»

Номинация «Грани воспитания»

I место
Балакина Алена Владимировна,
педагог-организатор МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»
II место
Алешина Алена Николаевна,
педагог-организатор МБУДО «ДДТ»
III место
Филатова Юлия Дмитриевна,
учитель начальных классов МБОУ «ЦО № 18»

Номинация «Педагогический дебют»

I место
Шатрова Татьяна Олеговна,
учитель биологии и химии МБОУ «ЦО № 38»
II место
Казакова Диана Андреевна,
учитель начальных классов МБОУ ЦО № 18
III место
Николаева Анна Михайловна,
учитель информатики МБОУ ЦО № 36

Номинация «Искусство учить точным наукам»

I место
Сысоев Александр Андреевич,
учитель химии МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего»
II место
Подписнова Марина Александровна,
учитель физики МБОУ ЦО № 16
III место
Гурова Юлия Николаевна,
учитель биологии и химии МБОУ ЦО № 17

Номинация «Сопровождаем процесс образования»

I место
Ляпина Наталья Валериевна,
учитель-логопед МБУ ДО «Центр ППСС»
II место
Данилова Марина Николаевна,
учитель-логопед МБОУ «ЦО № 21»
III место
Боева Ирина Викторовна,
учитель-логопед «ЦРР – д/с № 6»

Номинация «Педагог и воспитанник: совместное творчество»

I место
Янтикова Дамира Мансуровна,
воспитатель МБОУ ЦО № 25
II место
Платонова Валентина Валерьевна,
воспитатель «ЦРР – д/с № 6»
III место
Григорьева Екатерина Сергеевна,
инструктор по физической культуре МБОУ ЦО № 20

Номинация «Расширяем границы образования»

I место
Добровольская Дарья Сергеевна,
педагог дополнительного образования МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»
II место
Балашова Ольга Сергеевна,
педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр ППСС»
III место
Демкин Денис Валерьевич,
учитель технологии, робототехники МБОУ ЦО № 7

Номинация «Отечественные ценности духовности в образовании»

I место
Полей Наталья Александровна,
учитель истории и обществознания
МБОУ ЦО № 31
II место
Смирнова Ирина Вячеславовна,
учитель русского языка и литературы МБОУ ЦО № 7
III место
Гимонова Елена Михайловна,
заведующий библиотекой МАОУ «Лицей № 1»

2020

Абсолютный победитель
Будан Анисса Туфиковна,
учитель иностранных языков МБОУ ЦО № 8

Номинация «Искусство учить точным наукам»

I место
Борисова Людмила Вячеславовна, учитель математики МБОУ ЦО № 7
II место
Ермолаев Юрий Николаевич, учитель химии и биологии МБОУ ЦО № 8
III место
Новиков Павел Игоревич, учитель информатики и ИКТ МБОУ ЦО № 8

Номинация «Грани воспитания»

I место
Марчук Елена Геннадьевна, учитель английского языка МБОУ ЦО № 42
II место
Волощук Екатерина Игоревна, педагог-организатор «ГЦРиНТТДиЮ»
III место
Пазникова Наталья Николаева, учитель начальных классов МБОУ «ЦО № 32»

Номинация «Педагогический дебют»

I место
Антонова Анастасия Игоревна, учитель русского языка и литературы МБОУ ЦО № 25
II место
Синяева Екатерина Евгеньевна, учитель истории и обществознания МБОУ ЦО № 8
III место
Казакова Анастасия Викторовна, учитель технологии МБОУ ЦО № 31

Номинация «Сопровождаем процесс образования»

I место
Павликова Василина Вячеславовна, дефектолог МБОУ ЦО № 2
II место
Шишкина Ольга Николаевна, педагог-психолог МБОУ «ЦО № 34»
III место
Вольская Людмила Михайловна, учитель-логопед МБОУ ЦО № 7

Номинация «Педагог и воспитанник: совместное творчество»

I место
Комарова Екатерина Евгеньевна, воспитатель МБОУ ЦО № 7
II место
Лазуткина Ирина Николаевна, воспитатель МБОУ «ЦО № 34»
III место
Ларчева Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ «ЦРР – д/с № 4»

Номинация «Расширяем границы образования»

I место
Демиденко Ольга Олеговна, заведующая библиотекой МБОУ «ЦО №19»
II место
Башкина Полина Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ЦО № 7
III место
Кузнецова Мария Валерьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»

Номинация «Отечественные ценности духовности в образовании»

I место, абсолютный победитель
Будан Анисса Туфиковна, учитель иностранных языков МБОУ ЦО № 8
III место
Гурова Юлия Николаевна, учитель биологии МБОУ ЦО № 17

2019

Абсолютный победитель
Межерицкая Ольга Владимировна, учитель математики и информатики МБОУ ЦО № 25

Номинация «Искусство учить точным наукам»

I место
Межерицкая Ольга Владимировна, учитель математики и информатики МБОУ ЦО № 25
II место
Ермакова Ирина
Александровна, учитель
биологии и химии МБОУ «ЦО № 26»
III место
Агеева Любовь
Александровна, учитель
физики МБОУ ЦО № 45

Номинация «Грани воспитания»

I место
Блинцов Дмитрий
Сергеевич, педагог-организатор МБУ ДО «Центр ППСС»
отделение ТриОД «На
Староникитской»
II место
Вязигина Наталья
Валерьевна, учитель иностранного языка МБОУ «ЦО – гимназия №1»,
III место
Лысова Елена Юрьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «ЦО – гимназия №1»

Номинация «Педагогический дебют»

II место
Витищенко Виктория Николаевна, учитель начальных классов МБОУ ЦО №3
III место
Киреева Екатерина
Сергеевна, учитель английского языка МБОУ «Центр образования № 3»

Номинация «Сопровождаем процесс образования»

I место
Зверева Анастасия Сергеевна, педагог-психолог МБУ ДО «Центр ППСС» ТОПП «Преображение»
II место
Горлова Татьяна Анатольевна,
педагог-психолог МБДОУ «ЦРР – д/с № 6»
III место
Матвеева Ирина Сергеевна, учитель-дефектолог МБОУ ЦО № 9

Номинация «Педагог и воспитанник: совместное творчество»

I место
Минина Анна Олеговна, воспитатель МБОУ «ЦО – гимназия №1»
II место
Коростелева Людмила Александровна, педагог
дополнительного образования МБОУ ЦО № 7
III место
Сологуб Нина Юрьевна, воспитатель МБОУ «ЦО – гимназия №1»

Номинация «Расширяем границы образования»

I место
Федосова Ульяна Николаевна, педагог дополнительного образования, заведующая информационно-библиотечным центром МБОУ ЦО № 8
II место
Хабарова Наталия Владимировна, педагог дополнительного образования МБУДО «ЦВР»
III место
Котова Анастасия Михайловна,
педагог дополнительного образования МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»

Номинация «Отечественные ценности духовности в образовании»

I место
Кочеткова Юлия Николаевна, учитель начальных классов МБОУ ЦО № 36
II место
Прихода Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ ЦО № 5
III место
Ярута Олеся Олеговна, учитель
английского языка МБОУ ЦО № 8

2018

Абсолютный победитель
Кулиненкова Анастасия Николаевна, учитель физики МБОУ ЦО № 8

Номинация «Педагогический дебют»

I место
Субботин Алексей Андреевич, учитель английского языка МБОУ ЦО № 7
II место
Ушакова Елизавета Владиславовна, учитель начальных классов МБОУ ЦО № 2
III место
Блохина Алёна Алексеевна, учитель русского языка МБОУ ЦО № 36

Номинация «Отечественные ценности духовности в образовании»

I место
Кольцова Софья Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «ЦО № 23»
II место
Лялина Екатерина Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ ЦО № 25
III место
Васильева Елена Валентинова, учитель изобразительного искусства, дизайна и технологии МБОУ «ЦО № 22 – Лицей искусств»

Номинация «Искусство учить точным наукам»

II место
Яковлева Юлия Александровна, учитель математики МБОУ ЦО № 8

III место

Прокудина Екатерина Александровна, учитель математики МБОУ ЦО № 25

Номинация «Расширяем границы образования»

I место
Трунова Екатерина Олеговна, педагог дополнительного образования МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»
II место
Крючкова Тамара Юрьевна, педагог дополнительного образования МБОУ «ЦО № 22 – Лицей искусств»
III место
Башкина Полина Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ЦО № 7

Номинация «Сопровождаем процесс образования»

I место
Романова Татьяна Александровна, учитель-логопед МБДОУ «ЦРР – д/с №2»
II место
Герасичева Таисия Александровна, педагог-психолог МБУДО «ЦДТ»
III место
Жадан Ольга Алексеевна, учитель-логопед МБДОУ «ЦРР – д/с №3»

Номинация «Педагог и воспитанник: совместное творчество»

I место
Литягина Татьяна Николаевна, воспитатель МБОУ «ЦО – гимназия № 30»
II место
Шелешнева Юлия Николаевна, воспитатель МБОУ ЦО № 7
III место
Пименова Евгения Владимировна, воспитатель МБДОУ «ЦРР — д/с № 6»

Номинация «Грани воспитания»

I место
Фортуныч Алина Александровна, учитель английского языка МБОУ «Центр образования № 3»
II место
Гуц Ирина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «ЦО № 34»
III место
Дмитриева Ольга Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ ЦО № 18

Документы

  • Приказ управления образования администрации города Тулы от 14.04.2021 г. № 103-осн «Об итогах проведения муниципального конкурса «Профессионал – 2021»
  • Приложения к приказу управления образования администрации города Тулы от 14.04.2021 г. № 103-осн «Об итогах проведения муниципального конкурса «Профессионал – 2021»
  • Приказ управления образования администрации города Тулы от 05.02.2021 г. № 24-осн «О проведении муниципального конкурса «Профессионал – 2021»
  • Приложения: Положение о муниципальном конкурсе «Профессионал» и др.
  • Приказ управления образования администрации города Тулы от 28.05.2020 № 120-осн «Об итогах проведения муниципального конкурса «Профессионал – 2020»»

Записи открытых уроков

Новости