Меню Закрыть

«Педагогический дебют»

Региональный этап

Время проведения конкурса: октябрь – январь.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы».

В конкурсе принимают участие:

  • в номинации «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования»: педагогические работники образовательных организаций всех типов и видов, педагогический стаж которых не превышает пяти лет;
  • в номинации «Молодые управленцы»: директора, заместители директора образовательных организаций всех типов и видов, заведующие, заместители заведующих дошкольных образовательных организаций, управленческий стаж которых не превышает пяти лет.

Конкурс проводится в три тура: I – заочный, II и III – очные.

Конкурсные задания:

  • заочного тура: образовательный проект (для всех номинаций), разработка учебного или внеклассного занятия (для номинаций «Молодые учителя» и «Молодые педагоги дополнительного образования»), разработка выступления по одной из тем (для номинации «Молодые управленцы»);
  • II (очного) тура: презентация опыта работы (для всех номинаций), урок или занятие (для номинаций «Молодые учителя» и «Молодые педагоги дополнительного образования»), самоанализ урока или занятия (для номинаций «Молодые учителя» и «Молодые педагоги дополнительного образования»), творческие задания по решению управленческих и педагогических ситуаций (для номинации «Молодые управленцы»);
  • III (очного) тура: публичное выступление на выбранную тему (для всех номинаций).

Очные туры конкурса проходят ежегодно на территории абсолютного победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» предыдущего года.

Абсолютный победитель в каждой номинации принимает участие в федеральном этапе конкурса, который проходит в г. Москве.

Наши победители

2020

Номинация «Молодые управленцы»
II место
Булаева Алевтина Александровна, заместитель директора по дошкольной работе МБОУ ЦО № 8
Номинация «Молодые учителя»
 I место
Панькова Маргарита Игоревна, учитель русского языка и литературы МБОУ «ЦО – гимназия № 11»

Номинация «Молодые педагоги дополнительного образования»
I место
Башкина Полина Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ЦО № 7
III место
Козлова Александра Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ЦВР» – 

2019

Номинация «Молодые педагоги дополнительного образования»
I место
Орлова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования МБОУ ЦО № 43
Номинация «Молодые учителя»
II место
Леонов Дмитрий Алексеевич, учитель немецкого языка МБОУ «ЦО – гимназия № 11»

2018

Номинация «Молодые учителя»
Номинация «Молодые педагоги дополнительного образования»
I место
Веткова Алина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «ЦО – гимназия № 11»
II место
Котова Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»
III место
Брунис Елена Клеменсасовна, педагог дополнительного образования МБОУ ЦО № 25

2017

Номинация «Молодые педагоги дополнительного образования»
III место
Батырева Анастасия Вячеславовна, педагог дополнительного образования МБОУ «ЦО № 34»

2016

Номинация «Молодые учителя»
Номинация «Молодые педагоги-психологи»
I место, абсолютный победитель
Гореликова Татьяна Владимировна, учитель информатики МБОУ – лицей № 2
II место
Маслова Надежда Сергеевна, педагог-психолог МБДОУ № 129 – детский сад «Зоренька»
III место
Прошина Олеся Владимировна, педагог-психолог МБДОУ № 154 – детский сад
Номинация «Молодые педагоги дополнительного образования»
Номинация «Молодые управленцы»
II место
Марина Ирина Юрьевна, педагог дополнительного образования МКОДО «Станция юных техников»
III место
Вечеря Татьяна Валерьевна, педагог дополнительного образования МКУДО «ДЮЦ»
lI место
Антонникова Елена Александровна, директор МБОУ ЦО № 37