Меню Закрыть

Выставка «По стране шагает Первомай!», посвященная Празднику Весны и Труда, для обучающихся города Тулы проводится муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» с 24 апреля по 05 мая 2023 года. 

Цель Выставки: расширение и систематизация знаний обучающихся об истории Праздника Весны и Труда средствами изобразительного творчества.

 Задачи Выставки:

  1. Создание необходимых условий для художественно-эстетического и нравственного развития обучающихся.
  2. Раскрытие творческой индивидуальности и развитие познавательной активности школьников посредством участия в Выставке.
  3. Выявление, развитие и поддержка талантливых обучающихся.
  4. Воспитание уважения к историческому прошлому нашей страны.

В Выставке принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования города Тулы в возрасте от 7 до 17 лет.

Выставка проводится по трем возрастным группам:

−        обучающиеся 1-4 классов;
−        обучающиеся 5-7 классов;
−        обучающиеся 8-11 классов.

Выставка проводится дистанционно с 24 апреля по 05 мая 2023 года. Все работы (рисунки) должны быть результатом собственного творческого поиска, исполнения и отражать тематику Выставки.

 Для участия в мероприятии НЕОБХОДИМО подать заявку на сайте АИС «Региональный навигатор дополнительного образования детей Тульской области» в разделе «Мероприятия».

С 24 по 25 апреля 2023 года (включительно) необходимо направить на электронную почту gcrt.konkurs@tularegion.org приложенным файлом (архивированной папкой ZIP) или ссылкой на облачное хранилище (с пометкой в теме письма «По стране шагает Первомай!») следующий пакет документов:

—     файл с заявкой на участие в Выставке (Приложение 1) в формате MicrosoftWord (без печати) и JPEG, JPG (с печатью и подписью директора);

—     файл с фотографией заявления о согласии на обработку персональных данных (Приложение 2,3) в формате JPEG (JPG) или PDF;

—       файл с фотографией конкурсной работы (рисунка) с этикеткой (Приложение 4) в формате JPEG (JPG). Размер фотографии должен быть не более 960 на 720 пикселей, «весом» не более 1-2 MБ. Каждую фотографию обязательно подписать: фамилия_имя_отчество_ЦО_2 (пример: Сидорова_С_В_ЦО_2).

Работы, не оформленные согласно Приложению 4 и не соответствующие тематике Выставки, возрастным особенностям автора (выполненные родителями) и представленные после 25 апреля 2023 года, к рассмотрению не принимаются.

Размещение фотогалереи Выставки в социальной сети «ВКонтакте»

Работа экспертной комиссии Выставки по оценке конкурсных работ – 3 мая 2023 года.

05 мая 2023 — размещение списка победителе и призеров Выставки на сайте МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» http://www.gcr71.ru и в социальной сети «ВКонтакте» на странице МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»  https://vk.com/public194510886

до 19 мая 2023 – рассылка дипломов победителям, призерам и сертификатов участникам Выставки.

 https://vk.com/public194510886 на странице МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» — 28-29 апреля 2023 года.

Дополнительная информация по телефонам: 8(4872)47-67-16 (Домрачева Зоя Сергеевна, педагог-организатор), 8(4872)47-16-29 (Гончарова Наталья Александровна, педагог-организатор).

Опубликовано в Методический опорный центр, Новости