Меню Закрыть

18 октября 2019 года на базе МБОУ «Центр образования № 26» в Клубе молодых педагогов прошёл праздник посвящения начинающих специалистов в профессию. По традиции чествовали педагогов, приступивших в текущем учебном году к работе в образовательных учреждениях города. В новом учебном году коллективы образовательных учреждений города пополнили свыше 100 молодых, начинающих свой творческий путь учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей.

Замысел мероприятия позволил будущим педагогам показать, что общество нуждается в них, молодых, сильных, энергичных кадрах, и педагогическое сообщество готово с радостью принять их в свои ряды. В фокусе внимания молодых педагогов акцент сделан на том, что сегодня активно идет процесс смены образовательных стандартов, меняются способы и средства обучения детей, ведущий принцип этих изменений сформулирован просто «современным детям — современное образование».

Формат театрализованной постановки, организованной силами членов Клуба «Я-учитель», Совета молодых педагогов и Ассоциации творчески работающих педагогов, позволил подвести педагогов к формулировке задач новой школы, нацеленных на успешность обучающегося в овладении ключевыми компетенциями XXI века.

Церемония посвящения в профессию проводится в четвёртый год. В ходе праздника молодые специалисты приняли символическую Присягу, символический огонь молодости, таланта и вдохновения, который озарит путь в сложный лабиринт учительской судьбы, и вручили заповеди начинающему педагогу.
Завершился день обзорной экскурсией в краеведческий музей учебного корпуса № 1, праздничным чаепитием.

Опубликовано в Клубы, Молодые специалисты, Новости