Меню Закрыть


2 декабря 2021 года были подведены итоги работы областного фестиваля педагогических идей «Творческая волна», организаторами которого являлись ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», Региональный модельный центр дополнительного образования детей Тульской области, Ассоциация педагогических работников Тульской области.

Цель фестиваля – трансляция опыта профессиональной деятельности участников, развитие творческих инициатив и потенциала педагогов дополнительного образования, роста их профессионального мастерства, обмен опытом, стимулирование стремления педагогов к достижению высоких результатов в творчестве и утверждение приоритетов дополнительного образования детей в регионе.

Фестиваль проводился по следующим направлениям:
– «Я – педагог-воспитатель»;
– «Талантливому воспитаннику – талантливый педагог»;
– «Творчество открывает возможности»;
– «На пути творчества»;
– «Цифровая образовательная среда дополнительного образования детей».

В работе фестиваля приняли участие 45 педагогических работников региональной системы образования, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, и специалистов, осуществляющих методическое сопровождение деятельности педагогов дополнительного образования из 7 муниципальных образований региона (г. Тула, Новомосковск, Плавск, Узловая, Алексин, Суворов, п. Теплое).

Педагоги образовательных организаций города Тулы приняли активное участие в фестивале, в рамках которого они не только делились опытом, но и знакомились с содержанием работы творчески работающих коллег. Основными формами предъявления опыта профессиональной деятельности стали тематические эссе, материалы обобщения опыта методического сопровождения профессионального роста педагога дополнительного образования, презентационные видеоролики.

По итогам проведения областного фестиваля педагогических идей «Творческая волна» в номинации «Я – воспитатель» лауреатами 1 степени стали:

Зарниченко Наталья Владимировна, методист, Сафонова Наталья Александровна, педагог дополнительного образования, Седова Елена Валентиновна, учитель-логопед и Агафонова Елена Львовна, педагог-психолог Дома детского творчества; Котова Анастасия Михайловна и Бузина Людмила Васильевна, педагоги-организаторы Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества.

Лауреатами 2 степени признаны Пенькова Людмила Аркадиевна, педагог дополнительного образования Дом детского творчества и Петракова Ирина Юрьевна, педагог дополнительного образования Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества.

 В номинации «Творчество открывает возможности» лауреатами 1 степени областного фестиваля педагогических идей «Творческая волна» стали: Подкопаева Елена Сергеевна, педагог-организатор Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества и Кузнецова Наталья Александровна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества.

 В номинации «Талантливому воспитаннику – талантливый педагог» лауреатом 1 степени стала Шмелева Галина Валериевна, педагог дополнительного образования Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества. 

Звание лауреата 2 степени областного фестиваля педагогических идей «Творческая волна» получили Марина Ирина Юрьевна и Кузнецова Мария Валерьевна, педагоги дополнительного образования Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества.

Катранина Ирина Фёдоровна, Сысоева Оксана Дмитриевна, педагоги дополнительного образования и Балакина Алена Владимировна, педагог-организатор Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества стали лауреатами 3 степени областного фестиваля педагогических идей «Творческая волна»

В номинации «Цифровая образовательная среда» лауреатом 1 степени областного фестиваля педагогических идей «Творческая волна» стала Платонова Любовь Ивановна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества.

Жигулина Ирина Валерьевна, педагог-организаторГородского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества признана лауреатом 2 степени областного фестиваля в этой номинации.

В номинация «На пути творчества» лауреатами 1 степени областного фестиваля стали Смоликова Татьяна Владимировна, заведующий отделом инновационной и методической деятельности, методисты Громова Екатерина Вячеславовна, Колесникова     Анастасия   Викторовна, Юшина Евгения Александровна, Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества; Сафонова Наталья Александровна, педагог дополнительного образования, Седова Елена Валентиновна, учитель-логопед и Агафонова Елена Львовна, педагог-психолог Дома детского творчества.

Лауреатами 3 степени областного фестиваля педагогических идей «Творческая волна» в этой номинации признаны Гылка Ольга Валерьевна, методист и Сальникова Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра.

 Благодарим всех педагогических работников города за участие в фестивале и желаем новых творческих побед!

Опубликовано вНовости, Профессиональные конкурсы